БЖД намерена снизить цены на проезд в международных поездах

01.12.2015 15:32
Обновлено: 24.12.2017 00:55

 

Сегодня, 01.12.2015 года, Андрей Кашко, первый заместитель начальника пассажирской службы БЖД сообщил журналистам информацию о том, что Белорусская железная дорога планирует в грядущем году снизить цены на проезд в международных поездах, следующих по маршрутам в Российскую Федерацию.

Андрей Кашко отметил, что в нашей стране цена билетов в поездах международного сообщения привязана к тарифной валюте (швейцарскому франку). Однако экономическая ситуация на данный момент такова, что администрация БЖД вынуждена предпринимать совместные с российскими коллегами шаги для того, чтобы существенно снизить тарифную нагрузку на пассажиров.

В Российскую Федерацию уже направлены очередные предложения. Белорусской стороне остается ждать, когда они будут рассмотрены. За этим последует некий ответ от российских коллег.

Замначальника отметил, что в нашей стране удалось сохранить в базовых коэффициентах тарифы нынешнего года на грядущий перевозочный период. К слову, эти же тарифы применялись и в ноябре минувшего года.

Белновости
Фото: © Белновости

Что же касается цены проезда в поездах международного сообщения, то на нее существенное  влияние оказывает инфляция.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала