Некоторые общины свидетелей Иеговы могут быть сняты с регистрации

03.02.2016 05:34
Обновлено: 17.07.2020 11:58

По словам уполномоченного по делам религий и национальностей Беларуси Леонида Гуляко, некоторые общины свидетелей Иеговы могут быть сняты с регистрации. Причиной тому – регулярное нарушение законодательства членами общины.

Основной претензией является распространение литературы без согласования с местными властями. В прочем, навязчивость, с которой свидетели Иеговы распространяют своё учение, иногда доставляет гражданам дискомфорт.

Стоит отметить, что с точки зрения основных направлений Христианства, «свидетели Иеговы» являются сектой. Кроме всего прочего, «свидетели» имеют собственные переводы и трактовку Библии.

Кроме фразы «хотите поговорить о Боге», свидетели Иеговы запомнились общественности своим отношением к некоторым вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи. Речь идёт о запрете на переливание или донорство крови, а также на пересадку органов.

Этот догмат берёт начало из библейского запрета употреблять кровь, или плохо обескровленное мясо. В прочем, с точки зрения религиоведов, донорство является вполне христианским поступком. Главным примером является Иисус, проливший свою кровь за человеческий род.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала