Пьяный водитель KIA ехал по Минску на голых передних дисках

27.02.2016 12:32
Обновлено: 24.12.2017 00:57

26 февраля в Минске был задержан водитель автомобиля «KIA», управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На первый взгляд, в случившемся нет ничего примечательного: ежедневно сотрудники ГАИ останавливают пьяных за рулём. В прочем, данная история запоминается своей необычностью.

По имеющейся информации, около 16 часов дня поступил звонок о том, что по ул. Радиальной движется легковой автомобиль без передних покрышек. Попытки остановить и задержать водителя возымели эффект не сразу: не замечая отсутствие резины на колёсах и преследующих его сотрудников ГАИ, водитель, «соблюдая ПДД», продолжал движение на зелёный сигнал светофора и останавливался на красный.

Когда на очередном светофоре милиционерам всё-таки удалось задержать водителя, он был очень удивлён. По его мнению, он ничего не нарушал и ехал домой. В прочем, он едва проявлял признаки адекватного мышления. Тест на алкоголь показал результат в 1,7 промилле.

Белновости
Фото: © Белновости

Нарушителем оказался минчанин 1980 года рождения. По имеющейся информации, ранее он не имел серьёзных проблем с законом (не считая нескольких штрафов за мелкие нарушения ПДД). Стоит отметить, что он не смог объяснить, куда делась резина с колёс его машины.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала