Лукашенко считает, что люди сами должны решать свои проблемы

02.05.2016 05:26
Обновлено: 13.07.2019 23:51

Белновости
Фото: © Белновости

На Пасхальном Богослужении, которое проходило в ночь с 30 апреля на 1 мая в Спасо-Преображенском храме города Шклова, присутствовал и Президент Беларуси Александр Лукашенко, чем продолжил свою традицию посещать церкви в эту ночь. Глава государства зажег Пасхальную свечу, а также пообщался с прихожанами.

В ходе беседы Лукашенко поблагодарил священнослужителей и весь белорусский народ за тот вклад, который они делают в развитие страны. Также он поздравил всех православных христиан с Пасхой, пожелал им здоровья, мира и долгих и счастливых лет жизни. Правитель призвал каждого белоруса ответственнее трудиться на своих рабочих местах, не перекладывая свои проблемы на других.

- И тогда всё у нас будет хорошо! – заявил Президент.

Позже лидер белорусского государства подарил храму икону "Никола с полеосными святыми: Михаил и Евфросиния", которая предположительно была написана в середине XX века. А епископ Могилевский и Мстиславский Сафроний вручил Президенту икону святителя Георгия Конисского, богослова, который оставил глубокий след в истории Беларуси.

Лукашенко считает, что люди сами должны решать свои проблемы

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала