Съемки Empire V по роману Виктора Пелевина начнутся осенью

04.05.2016 15:48
Обновлено: 24.12.2017 00:59

Как сообщалось ранее, режиссёр Виктор Гинзбург будет экранизировать ещё один роман Виктора Пелевина.

Первым фильмом режиссёра был «Generation П». Теперь поклонникам творчества ПВО (как иногда сокращают в интернете имя писателя - Пелевин Виктор Олегович) можно начинать ждать следующего фильма по мотивам любимых книг.

На этот раз будет экранизирована история о настоящих «хозяевах мира» - вампирах. В прочем, пелевинские вампиры представляют собой куда более интересную разновидность потребителей «красной жидкости», чем у Брэма Стокера или Стефани Майер.

В «Empire V» кровь вообще играет лишь символическую роль, поскольку они сосут совсем другую кровь – кровь мира, коей являются деньги. Если говорить точнее, то даже сами деньги тоже являются лишь символом, т.к. куда важнее те эмоции, которые человек с ними связывает. Вот эти переживания и улавливает Великая Мышь Иштар, превращая их в «Баблос» (нет, название данного концентрата жизненной силы происходит не от слова «бабло», а от слова «Вавилон»), который и сосут вампиры.

Если говорить про сам фильм, то съёмки начнутся осенью 2016 года. Примечательным является то, что фильм будет сниматься за средства, собранные при помощи краудфандинга. На данный момент собрано почти 8 млн. руб. из необходимых пятнадцати. Сам Виктор Гинзбург отмечает, что в идеале фильм стоило бы сделать в 3D, но он  не уверен, что средства позволят осуществить эту идею.

Белновости
Фото: © Белновости

Что касается актёрского состава, актёр на роль главного героя, Рамы Второго, был определён давно. Рому Шторкина (он же Рама) сыграет Павел Табаков (сын Олега Табакова). А вот роль Геры по-прежнему остаётся свободна. Тем не менее, премьера фильма ожидается в 2017 году.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала