7 мая стартовал шестой тур чемпионата Беларуси по футболу

07.05.2016 19:08
Обновлено: 24.12.2017 00:59

Сразу четыре матча шестого тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги прошли в субботу, седьмого мая 2016 года. Более 800 человек пришло поддержать свои команды во время игры.

Все матчи можно охарактеризовать тем, что в них было забито весьма мало голов. Так, в поединке между «Крумкачами» и «Гордеей» был заброшен всего один мяч. Автором гола стал Антон Сорока, который на 59-й минуте поразил ворота «Крумкачей», для которых это уже второе поражение. Счёт – 0:1 в пользу «Гордеи».

В других поединках ситуация не слишком отличалась. Так, в ходе встречи между «Гранитом» и «Шахтёром» по одному голу с каждой стороны забили Дмитрий Климович (на 41-й минуте) и Александр Павлов (на 43-й минуте). Итог встречи – ничья со счётом 1:1. С таким же счётом завершился поединок между «Белшиной» и «Неманом». А встреча брестского «Динамо» и «Славии» прошла со счётом 0:0.