В Минске милиция ищет «жертв обаяния» трех воровок

26.05.2016 13:42
Обновлено: 02.11.2017 21:31

Белновости
Фото: © Белновости

Сотрудники уголовного розыска Советского РУВД Минска ищут граждан, пострадавших от противоправных действий 3-х жительниц столицы.

Женщины подозреваются в кражах. Один из инцидентов произошел в апреле этого года. В милицию обратился 35-летний мужчина, который сообщил о пропаже 110 долларов США из съемной квартиры, расположенной по улице Сурганова. Со своей гостьей пострадавший познакомился на ж/д вокзале. Пока хозяин квартиры был в ванной, незнакомка решила уйти, перед этим тщательно подчистив его портмоне. 

По горячим следам оперативники быстро задержали. Установлено, что эта 3-летняя, ранее неоднократно судимая за кражи и мошенничество, минчанка.

Вторая женщина подозревается в хищении у 44-летнего минчанина более значимой суммы – 700 долларов. Знакомство произошло через объявление в газете. После нескольких встреч, мужчина заметил нехватку банкнот. Мужчина написал заявление в милицию. Мошенницей оказалась 41-летняя женщина.
Третья подозреваемая решила завладеть планшетом стоимостью около 8 млн рублей. Пропажа принадлежала 46-летнему мужчине. Воровкой оказалась 26-летняя знакомая. Оперативники установили, что ранее она была неоднократно судима и попадала в милицию за занятие проституцией. Ее местонахождение не известно.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала