Пентагон разработал новое оружие для сдерживания РФ и Китая

29.05.2016 13:42
Обновлено: 02.11.2017 20:49

По сведениям американского журнала The Wall Street Journal,  США планируют защитить себя от России и Китая рельсовой суперпушкой - "Рельсотроном" (электромагнитной пушкой).

По мнению американских военных,  новое оружие поможет защищать балтийские страны (Литву, Эстонию и Латвию) от Российской Федерации, а союзников в Южно-Китайском море – от КНР.

Со слов высокопоставленных американских военных, в США разработано оружие, способное в будущем в корне изменить ход боевых действий.

Стоит отметить, что в 2005 году, на разработку новейшего оружия выделено 500 миллионов долларов США. Однако, по мнению экспертов, на доработку супероружия необходимо еще 800 миллионов долларов США.

Со слов заместителя министра обороны США Роберта Уорка, при помощи энергии суперпушка разгоняет токопроводящий снаряд вдоль железных направляющих со скоростью 7200 километров в час.

Белновости
Фото: © Белновости

Сам же Рельсотрон может поражать цели на расстоянии более чем 200 километров, при этом у него очень вместительная обойма и относительно дешевые снаряды.

Использовать Рельсотрон может и сухопутная и морская армия.

Стоит отметить, что  до 2025 года Министерство обороны США планирует оснастить войска еще одним сверхновым оружием – лазерной установкой, установленной на бронированных грузовиках, которая сможет обнаруживать, отслеживать и ликвидировать воздушные и наземные цели.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала