По реке Мухавец начал курсировать «дракар викингов»

26.06.2016 08:22
Обновлено: 05.11.2017 19:36

Белновости
Фото: © Белновости

25 июня в Кобринском районе (Брестская область) состоялась презентация исторического тура «Янтарный путь». В ходе данного мероприятия, организованного агротуристическим сообществом «Муховэцька кумора», взял старт своему курсированию по реке Мухавец «дракар викингов». До этого отреставрированное маломерное судно «Слейпнир», вмещающее до 15 человек, успешно прошло все испытания и тесты. Судну присвоена 4-я категория 7-го разряда, так что теоритически оно может выходить и в море, правда на расстояние, неподалеку от берега.

Сам корабль находится на территории агроусадьбы «На Заречной улице», владельцем которого является Сергей Поликарпук. Для погружения всех присутствующих в атмосферу средневековья, на презентации были задействованы ребята из клубов военно-исторической реконструкции.

Известно, что подобные исторические туры будут проходить по выходным дням. Продолжительность плавания будет составлять 1-1,5 часа и включать в себя экскурсионную программу при помощи радиогида. Гребцами выступят реконструкторы из клубов «Железный желудь» и «Перуново колесо». Все как в раннем средневековье периода 9-11 веков.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала