УВД Могилева прокомментировало видеоролик с «милиционером Вовой»

29.06.2016 04:49
Обновлено: 24.12.2017 01:00

Конфликт между сотрудниками милиции и директором кафе «Республика» в Могилеве начал набирать известность после того, как в сети начало распространяться видео с «милиционером Вовой». Однако в УВД Могилева утверждают, что никакого конфликта по вине детей участников арт-площадки на детском празднике не было.

Все началось с того, что в милицию поступила жалоба от местного жителя о громкоиграющей музыке, которая нарушала покой его малолетнего сына и жены. Прибывшие в указанное место сотрудники милиции сделали замечание парням и девушкам. Однако, увидев скопление людей, они поинтересовались, на каком основании проводится там добровольный сбор денежных средств.

Также начальник УОПП УВД Павел Смирнов отмечает, что к моменту прибытия правоохранителей, никаких детей там уже не было.

Директор кафе, возле которого происходил инцидент, рассказал, что днем, 22 июня, возле его заведения для детей была организована арт-площадка. На просьбу помочь во всем разобраться и предоставить документы, директор ответил отказом, после чего и был доставлен СОПОП №6 Могилева для установления личности. Поскольку оснований для задержания не было, он вскоре был отпущен. Больше жалоб от жителей Могилева о нарушении их покоя в тот день не поступало.

В УВД Могилева подытожили, что распространяемая в интернете информация, что якобы конфликт происходил в присутствии детей, либо по вине детей, не соответствует действительности.

Белновости
Фото: © Белновости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала