Проходной бал на правоведение в Академию МВД был 132 из 400

26.07.2016 20:08
Обновлено: 08.11.2017 21:47

Белорусские вузы подводят итоги вступительной кампании 2016-го года. И хотя приём документов завершился, на некоторые специальности ещё можно поступить на бюджетное отделение до 28 июля.

На основании данных о поданных документов, был составлен список специальностей в столичных вузах, на которые проходной балл в этом году был самым низким. На первом месте – специальность «химия (радиационная, химическая и биологическая защита)» военного факультета БГУ. Там проходной балл – 100.

На втором месте – военно-технический факультет БНТУ, специальность – «подъёмно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование». Для прохождения абитуриент должен был набрать, минимум, 105 баллов.

На третьем месте – факультет энергетического строительства БНТУ по специальности «кораблестроение и техническая эксплуатация водного транспорта». Проходной балл по этой специальности – 118.

На четвёртом месте – Академия МВД, специальность «административно-правовая деятельность. Проходной балл – 132.

Белновости
Фото: © Белновости

 Замыкает «ТОП-10 самых низких баллов»  Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка (специальности «математика и информатика», а также «дошкольное образование) и БНТУ (специальность «Технология и оборудование ювелирного производства»). По данным специальностям проходной балл составляет 172.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала