Кровавая драма в ТЦ «Европа»: преступник с бензопилой - 17-летний подросток

09.10.2016 07:03
Обновлено: 15.11.2017 12:46

В настоящее время сотрудники Следственного комитета Беларуси выясняют мотивы преступника, напавшего с бензопилой и топором на посетителей торгового центра «Европа», расположенного в столице Беларуси - городе Минске.  В отношении преступника возбуждено уголовное.

В ходе трагедии погибла 43-летняя женщина, которая работала в этом же торговом центре, а ещё одна пострадавшая  46 – летняя женщина доставлена в больницу.

В 17 часов 27 минут через боковую входную дверь ТЦ «Европа» зашел прилично одетый молодой человек, который при себе имел бензопилу, чехол для гитары, в котором находился топор. В 17 часов 28 минут заведенной бензопилой парень нанес девушке телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

После этого, преступник расстегнул чехол, достал оттуда топор и начал угрожать гражданам, которые находились в торговом центре.

Затем преступник нанес два удара топором – в грудь и по плечу 2-ой пострадавшей, пришедшей в торговый центр за покупками. Она упала – и очнулась только в больнице. Сейчас медики характеризуют её состояние как тяжёлое, она в реанимации. У нее ранения грудной клетки в области надплечия, и в области ключицы.

Белновости
Фото: © Белновости

В 17 часов 34 минуты поступил первый звонок в дежурную часть ГУВД Мингорисполкома. Через 1 минут в ТЦ «Европа» прибыл первый наряд милиции.

В дальнейшем сотрудники охраны торгового центра, и милиция задержали подозреваемого.

Со слов очевидцев трагедии, произошло всё настолько неожиданно, что посетители центра даже не поняли изначально, что происходит.

В настоящее время устанавливается, был ли задержанный под эффектом сильнодействующих наркотических, психотропных веществ, либо в состоянии алкогольного опьянения. Выясняются мотивы преступника. Назначена комплексная психиатрическая экспертиза. Следователями допрашиваются очевидцы и свидетели трагедии. Изучаются записи камер видеонаблюдения.

Подозреваемому, 17 лет, житель города Минска. Его данные, в интересах следствия не разглашаются.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала