Сборная Украины по футболу уверенно обыграла Беларусь в отборе ЧЕ-2016

06.09.2015 14:15
Обновлено: 16.10.2017 13:04

5 сентября 2015 года, на "Арена Львов", в присутствии 35 000 зрителей, в отборочном матче чемпионата Европы-2016, футболисты сборной Украины уверенно обыграли сборную Беларуси со счетом 3:1.

Напомним, что для белорусских футболистов, победа во встрече с украинцами оставалась единственным шансом для сохранения хотя бы минимальных шансов на борьбу за 3 место, дающее право на участие в борьбе за путевку в финальную стадию Евро-2016.

Голы:

1:0 - Кравец (7),

2:0 - Ярмоленко (30),

3:0 - Коноплянка, с пенальти (40),

3:1 - Корниленко, с пенальти, (62).

Составы команд:

Беларусь: Горбунов; Шитов, Мартынович, Филипенко, М. Володько, Маевский, Сиваков (Гордейчук, 46), Калачев (Сигневич, 72), Глеб (Брессан, 86), Стасевич, Корниленко.

Украина: Пятов; Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Ротань (Рыбалка, 75), Гармаш, Степаненко, Ярмоленко (Гусев, 69), Кравец (Гладкий, 86), Коноплянка.

Судья – Л.Лиани (Израиль).

Предупреждения: Гармаш (14), Сиваков (40), Хачериди (60), Ротань (64), Мартынович (79). Удаление - Гармаш (90, второе предупреждение).

На 7-й минуте игры, Артем Кравец открыл счет и в течение 10 минут украинские футболисты еще 2 раза поразили ворота Андрея Горбунова.

На исходе часа одна из немногочисленных контратак белорусской сборной по футболу завершилась нарушением правил в штрафной площади против Сергея Корниленко. Он же, с пенальти, и «распечатал» ворота, сократив разрыв в счете - 3:1.