Минское «Динамо» на выезде обыграло «Автомобилист» в матче КХЛ

29.09.2015 18:44
Обновлено: 24.12.2017 00:54

28 сентября 2015 года, в Екатеринбурге, в присутствии 4 400 зрителей, в чемпионате КХЛ, хоккеисты минского «Динамо» во второй раз подряд победили "Автомобилист" со счетом 1:4 (1:1, 0:0, 0:3).

Составы команд:

"Динамо-Минск": Мильчаков; Ногачев - Бэйлен, Павлович - Калюжный - Гаврус; Лисовец - Шинкевич, Чичу - Щехура - Эллисон; Знахаренко - Гундерсон, Мелешко - Комаров - Буйницкий; Матерухин - Михалев - Дрозд; Усенко, Амброжейчик.

"Автомобилист": Коварж; Василевский - Мегалинский; Голышев - Торченюк - Симаков; Щемеров - Трямкин, Гареев - Коукал - Достойнов; Турбин - Кивисте, Дубровский - Попов - Панков; Тимашов - Гусев, Емелин - Алексеев - Величкин.

Шайбы: 0:1 - Комаров (Гаврус, Буйницкий, 4.27),

1:1 - Голышев (Торченюк, 8.25),

1:2 - Бэйлен (42.12, в большинстве),

1:3 - Эллисон (59.10, в пустые ворота),

1:4 - Шинкевич (Эллисон, 59.52, в пустые ворота).

Броски: 24 - 21.

Штраф: 10 - 12.

Напомним, что 25 сентября 2015 года минские динамовцы, встречаясь с сегодняшними соперниками на льду "Минск-Арены", выиграли со счетом 5:1.

На 5 минуте 1- го тайма, в контратаке Никита Комаров забросил первую шайбу в ворота соперников.

Уже через 4 минуты Анатолий Голышев поразил ворота Дмитрия Мильчакова.

Во оставшееся время 1-го тайма и все время второго тайма шла упорная борьба.

И, только на 42 минуте игры гостей вывел вперед Ник Бэйлен, реализовавший численный перевес.

Стоит отметить, что еще 2 шайбы были заброшены на последней минуте поединка Мэттом Эллисоном и Ильей Шинкевчем в пустые ворота, когда хозяева заменили голкипера полевым игроком.

Напомним, что после 13-го поединка чемпионата КХЛ в активе минского "Динамо" стало 20 очков (разница шайб - 30-31).

Следующий матч минские динамовцы проведут 1 октября 2015 года в Ханты-Мансийске против местной "Югры", в Минске, обыгравшая динамовцев 23 сентября 2015 года со счетом 3:0.