БГК обыграл «Порту» в матче Лиги чемпионов

25.10.2015 11:10
Обновлено: 18.10.2017 14:52

24 октября 2015 года,  на площадке брестского дворца спорта "Виктория", в матче Лиги чемпионов, брестский гандбольный клуб им. Мешкова разгромил португальский "Порту", со счетом 34:27.

Стоит отметить, что брестчане взяли у соперников реванш за поражение в предыдущем матче.

После первого тайма счет уже был 17:12 в пользу БГК им. Мешкова.

Во втором тайме брестчане за 30 минут остались в меньшинстве: 2-ы был удален за грубую игру Павел Атьман и 2-х минутный штраф заработал Дайнис Криштопанс.

Итоговый счет 34:27 в пользу брестского гандбольного клуба им. Мешкова.

Таким образом, победа брестчан, позволила Брестскому гандбольному клубу занять 2-ое место в турнирной таблице.

Напомним, что после 6-и туров, на выход в плей-офф из группы С, претендуют 3 команды, набравшие по 8 очков:  брестский гандбольный клуб им. Мешкова, португальский "Порту" и испанский "Логроньо".

Российские «Чеховские медведи» и сербская "Войводина" одержали по две победы. Словацкий "Татран" выигрыл только раз.

28 октября и 1 ноября брестский гандбольный клуб им. Мешкова, в SEHA-лиге сыграет с македонским "Вардаром" и хорватским "Нексе".

с 14 ноября 2015 года брестский гандбольный клуб им. Мешкова, на выезде, сразится сербской "Войводиной".