Минское «Динамо» одолело рижских одноклубников

03.11.2015 06:41
Обновлено: 13.07.2019 23:53

02.11.2015 года столичное «Динамо» в хоккейном поединке обыграло тёзку из Риги со счетом 2:0. Матч состоялся вчера на «Минск-Арене», посмотреть игру пришли почти 13 000 болельщиков. Шайбы забили Пол Щехура и Райан Веске. Ворота защищал Кевин Лаланд, на счету которого не одно спасение собственной команды.

С первых минут поединка никто из команд так и не решился завладеть инициативой. Правда, это не помешало нашим соотечественникам уже на пятой минуте матча открыть счет после успешной контратаки. Латвийцы старались поддерживать высокие скорости, однако в первом периоде им удалось создать только одну очень серьезную ситуацию у ворот противника, тогда они едва не сравняли счет.

Увеличить отрыв белорусам удалось на 36-й минуте, гости стали атаковать чаще, однако вратарь нашей команды показывал отличную игру.  Не помогло латвийцам и удаление нападающего Никиты Комарова за четыре минуты до окончания поединка. Гости взяли тайм аут и вышли на лед вшестером заменив вратаря на полевого игрока. Однако уверенные в своей победе белорусы сдержали напор рижского «Динамо».

Отмечается, что данная победа позволила минчанам подняться на 10-е место (38 очков, 27 матчей).

10 ноября белорусам в домашнем поединке предстоит встретиться с «Медвещаком» из Загреба.