БГК имени Мешкова уверенно обыграл «Татран»

22.11.2015 10:59
Обновлено: 16.06.2017 10:44

Вчера, 21.11.2015 года брестский гандбольный клуб им. Мешкова в 8-м туре Лиги чемпионов обыграл дома словацкий "Татран". В город Брест словацкая дружина прибыла в ранге аутсайдеров группы С. Однако "Татран" не собирался сдаваться без боя и упорно сопротивлялся натиску БГК.

Первые 19 минут обе команды шли вровень, лишь к двадцатой минуте 1-го тайма "мешковцы" начали наращивать преимущество. К перерыву на табло высветился счет 17:12 в пользу хозяев поля.

Во второй части поединка брестчане прочно завладели инициативой, однако сильно увеличить отрыв им не удалось. Матч завершился со счетом 32:26.

Также в субботу, 21-го ноября состоялся параллельный поединок. В Португалии сыграли "Порту" и "Логроньо" (Испания). Лидер группы С – «Логроньо» уступил хозяевам поля со счетом 31:35.

После 8-ми туров "Логроньо", "Порту" и БГК набрали по двенадцать очков, на половину меньше у "Чеховских медведей" (6), "Войводина" набрала всего 4 балла, а "Татран" и того меньше – он  замыкает таблицу с двумя очками.