Евро-2017: белорусские баскетболистки одержали первую победу в отборе

26.11.2015 07:57
Обновлено: 20.10.2017 19:27

24-го ноября текущего года, в столичном Дворце спорта, женская баскетбольная сборная Республики Беларусь одержала первую победу в квалификационном раунде Евро-2107, наши соотечественницы обыграли бельгийскую сборную со счетом 76:71 (26:22, 12:14, 23:16, 15:19).

Отметим, что наиболее результативную игру показала Анастасия Веремеенко, девушка набрала более трети всех баллов данного поединка – 24.

Напомним, что в самом первом матче данного раунда белоруски проиграли команде Польши с ощутимым отрывом - 56:65.

По итогам 2-х игр, команда Буяльского, с тремя очками, набранными, в двух играх, заняла первое место в группе G. Второе место на данном этапе занимает сборная  Польши (2 очка, одна игра), на третьем месте удобно расположилась бельгийская сборная (1 очко, также одна игра).

Сборная Чехии, на правах хозяйки турнира, прошла  в финальную стадию континентального первенства без отбора.

Что касается оставшихся пятнадцати путевок, то они достанутся победителям девяти квалификационных групп и шести командам, занявшим вторые места.