Хенде Хох. Немки заняли подиум в спринте

11.12.2015 17:44
Обновлено: 21.10.2017 16:51

В австрийском Хохфильцене прошёл второй этап Кубка мира по биатлону. Все три призовых места достались немецким спортсменкам. Тёплая погода не могла не сказаться на результатах, но тем не менее, немки показали себя с лучшей стороны.

Первое место заняла Франциска Хильдебранд, преодолев дистанцию в 7,5 км за 20 минут 4,1 секунды. На огневом рубеже она не допустила ни единого промаха. Второй финишировала Марен Хаммершмидт, отстав от Франциски на 15,1 секунду. Третье место досталось Мириам Гесснер, которая пришла к финишу через двадцать одну секунду после фаворита гонки.

Белорусские спортсмены были далеки от призовой тройки: Надежда Скардино заняла двадцать второе место, почти на минуту отстав от победительницы. Всего в гонке принимало участие 106 спортсменов.