Дальмайер выиграла гонку преследования в Рупольдинге

09.01.2016 17:04
Обновлено: 22.10.2017 20:51

Женская гонка преследования на дистанции в 10 км. состоялась на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Германии (г. Рупольдинг). Победителем стала немка Лаура Дальмайер. Её результат – 32 мин. 35,9 сек. В ходе гонки, спортсменка промахнулась один раз на третьем огневом рубеже.

С одним промахом пересекла финишную черту и спортсменка из Чехии, Габриэла Соукалова. Третье место досталось итальянке Доротеи Вирер. Итальянская спортсменка допустила два промаха в ходе гонки.

Из белорусских спортсменок лучший результат показала Дарья Юркевич, которая заняла 27 место. Преодолевая трассу она допустила один промах и пришла на 2 мин. 32,9 сек. после победительницы. Белоруски Ирина Кривко и Анастасия Дуборезова заняли 43 и 44 места соответственно.

Два масс-старта пройдут в заключительный день, десятого января. Первый старт состоится в 14:15. На дистанции в 15 км. будут соревноваться мужчины. Преодоление дистанции в 12,5 км у женщин начнётся в тот же день в 16:45. Всего на дистанциях будет четыре огневых рубежа.