«Магнитка» вырвала Кубок Гагарина у ЦСКА

19.04.2016 19:44
Обновлено: 30.10.2017 15:55

В финале Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» встретился с московским «ЦСКА». Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу Магнитогорска.

В результате, «Металлург» во второй раз за свою историю стал обладателем Кубка Гагарина.

Если говорить о самой игре, то первый гол был забит Евгением Тимкиным на 12-й минуте игры. После этого Максим Мамин сравнял счёт на 35-й минуте. Но это был первый и последний гол москвичей. На 38-й минуте Крис Ли забросил ещё одну шайбу. Последнюю шайбу этого матча вновь забил Тимкин на 60-й минуте.

Что касается других игроков, то лучшим бомбардиром и снайпером был признан капитан «Металлурга» Сергей Мозякин. На протяжении 23-х игр он набрал 25 очков, из которых 14 передач и 11 шайб.