Оба полуфинальных матча Кубка Беларуси закончились вничью

21.04.2016 04:55
Обновлено: 24.12.2017 00:58

Вчера, 20 апреля, прошли первые полуфинальные матчи кубка Беларуси по футболу. В Новополоцке встретились местная команда «Нафтан» и БАТЭ из Борисова.

Действующие обладатели почетного трофея разошлись миром с новополоцкими игроками. Счет игры ничейный – 2:2. В первом тайме обе команды обменялись голами. На 23-й минуте Михаил Гордейчук вывел гостей вперед, однако через 6 минут соперник Руслан Теверов восстановил равновесие. Второй тайм начался с быстрой игры БАТЭ, и на 66-й минуте борисовчане получили право на пенальти, которое реализовал Гордейчук, оформивший дубль по итогу встречи. Однако на 81-минуте Андрей Якимов ударом со штрафного сравнял счёт и этим установил окончательные цифры на табло.

В Жодино "Торпедо-БелАЗ"сыграл вничью с "Минском" - 1:1. Точный удар Максима Скавыша помог хозяевам открыть счёт. Однако позже Дмитрий Бессмертный сравнял счет.