«Евровызов». Как сборная Беларуси взяла реванш у швейцарцев

24.04.2016 07:27
Обновлено: 30.10.2017 19:07

Для белорусов игра на «Минск-Арене» прошла более удачно, чем днем ранее в Молодечно. Сборная Беларуси смогла взять реванш у сборной Швейцарии. Итог встречи – 3:1 (0:1, 3:0, 0:1).

По сравнению с прошлой игрой, в белорусской команде прошли изменения. Лаланд занял место в воротах, на лед вышли братья Костицыны, а так же  Алексей Калюжный.

Началась игра неудачно. Уже на первой минуте белорусы пропустили шайбу. Соперники атаковали ещё, но хорошо справлялись защита и вратарь сборной Беларуси. Во втором периоде в атаку пошли белорусы и смогли забросить три шайбы. В третьем периоде соперники начали догонять белорусскую команду, забросили шайбу, но сравнять счет им так и не удалось.

Следующие матчи сборная Беларуси проведет на выезде 29 и 30 апреля и встретится с командой из Германии.