БАТЭ вырвал победу в гостевом матче с «Белшиной» — 3:2

30.04.2016 08:10
Обновлено: 24.12.2017 00:59

В чемпионате Беларуси по футболу стартовали игры 5 тура высшей лиги. Так вчера в Бобруйске местная «Белшина» принимала гостей борисовский БАТЭ.

Игра получилась довольно-таки напряженной. Два раза гости вырывались вперед и дважды равновесие восстанавливали хозяева поля. Уже на 3-й минуте Александр Володько открыл счет, но в начале второго тайма Антон Матвеенко его сравнял. Далее на 71-й минуте Виталию Радионову вновь удалось вывести команду вперед, однако через 10 минут соперник уравнял шансы. И только на последней минуте установился окончательный счет после того, как Каспар Дубра забил третий мяч за в ворота «Белшины».

Главный соперник БАТЭ, минское «Динамо» встречалось со «Слуцком». В  этой игре преобладало равновесие. К 70-й минуте минчане открыли счет, но спусти пару минут игроки «Слуцка» его сравняли. Больше забитых мячей в игре не было. Итог встречи 1:1.

30 апреля состоятся и другие игры пятого тура Высшей лиги.