«Реал» выиграл Лигу чемпионов УЕФА

29.05.2016 06:26
Обновлено: 02.11.2017 20:50

В субботу, 28 мая 2016 года  в Милане (Италия) на стадионе "Сан-Сиро" футболисты футбольного клуба "Реал" выиграл финальный матч Лиги чемпионов УЕФА у футболистов мадридского "Атлетико".

На 15-ой минуте встречи матча капитан "Реала" защитник Серхио Рамос вывел свою команду вперед - 1:0.

На 48-ой минуте встречи нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн, не смог реализовал пенальти - мяч попал в перекладину.

На 79-ой минуте встречи полузащитник "Атлетико" Янник Карраско (вышедший на замену) сравнял счет - 1:1.

Основное время матча завершилось вничью. Английский арбитр Марк Клаттенбург назначил дополнительные 30 минут, но и они не выявили победителя.

В серии послематчевых пенальти - 5:3. Победа «Реала»

Решающим в эсерии пенальти оказался неудачный удар футболиста "Атлетико" Хуанфрана, мяч попал в штангу.

Победный гол забил Криштиану Роналду.

Стоит отметить, что забивший 16 мячей, Роналду стал лучшим бомбардиром турнира.

Напомним, что это 11-я победа ФК «Реал» за всю историю Лиги чемпионов.

Для Зинедина Зидана - главного тренера "Реала" это 2-я победа в Лиге чемпионов: в 2002 году он выиграл ее, являясь игроком "Реала".