Белорусские призеры Олимпийских игр вернулись на родину

23.08.2016 06:43
Обновлено: 24.12.2017 01:02

Белновости
Фото: © Белновости

Накануне, 22 августа, из Рио-де-Жанейро на родину вернулись белорусские призеры Олимпийских игр. В Минск прилетели обладатели бронзы экипаж женской байдарки-четверки Маргарита Махнева, Надежда Лепешко, Ольга Худенко, Марина Литвинчук и борец Ибрагим Саидов, а также чемпион по прыжкам на батуте Владислав Гончаров.

В Национальном аэропорту Минска на встречу спортсменов приехали друзья и родственники олимпийцев, а также руководители спортивных федераций и министр спорта и туризма Александр Шамко. Спортсменов встречали как национальных героев - с оркестром и хлебом-солью.

Напомним, что всего у Беларуси 1 золотая медаль (Владислав Гончаров, прыжки на батуте), 4 серебряные (Иван Тихон, легкая атлетика; Мария Мамошук, вольная борьба женская; Дарья Наумова и Вадим Стрельцов, тяжелая атлетика), 4 бронзовые (Ибрагим Саидов, борьба вольная; Маргарита Махнева, Надежда Лепешко, Ольга Худенко, Марина Литвинчук, гребля на байдарках и каноэ; Александра Герасименя, плавание и Джавид Гамзатов, борьба греко-римская).

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала