БАТЭ продолжает преследовать лидера

01.07.2019 08:38

Действующий чемпион страны одержал победу в очередном туре белорусского чемпионата.

В 13-м туре чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ играл против «Витебска». Матч состоялся на поле «Борисов-Арены» накануне.

В результате крупную победу одержали хозяева поля. Борисовчане еще до перерыва отправили в ворота противника три безответных мяча. Гости ответить не сумели и после перерыва.

Первый гол был забит Стасевичем на 23-й минуте матча. Голевой пас на счету Дмитрия Баги. Затем Станислав Драгун на 28-й и 31-й минутах оформил дубль. Оба раза ему ассистировал Игорь Стасевич. Итоговый счет – 3:0.

После 13 туров турнирное положение в лидирующей группе следующее: «Динамо-Брест» – 33 очка (13 игр), БАТЭ – 31 (13), «Шахтер» – 28 (13), «Динамо-Минск» – 25 (13), «Торпедо-БелАЗ» – 24 (13), «Ислочь» – 22 (13).