Белоруска Соболенко пробилась в 1/4 финала престижного турнира в Штутгарте

18.04.2024 13:28

Белорусская теннисистка Арина Соболенко – вторая ракетка мира – пробилась в 1/4 финала престижного турнира в немецком Штутгарте.

Призовой фонд данных соревнований категории WTA-500 составляет 922 000 долларов.

Любопытно, что, как и не так давно в Соединенных Штатах, в ФРГ белоруска выбила из турнира свою подругу – испанку Паулу Бадосу (93-я позиция в мировом рейтинге).

Первая партия противостояния в Штутгарте завершилась тай-брейком, который остался за Соболенко – 7:4 (7:6 счет сета соответственно).

В следующей партии соотечественница уступила – 4:6. В решающей при счете 3:3 испанская девушка отказалась от продолжения борьбы по причине травмы.

Соболенко

В четвертьфинале Арине предстоит сразиться с победительницей чешско-российского противостояния Маркета Вондроушова (8-е место в рейтинге) - Анастасия Потапова (36).

Стоит отметить, что Соболенко трижды доходила до финала турнира в Штутгарте, но всегда в решающих матчах проигрывала.

Ранее в футбольной Лиге чемпионов определились все полуфиналисты.