Белоруска Соболенко проиграла в четвертьфинале престижного турнира в Штутгарте

20.04.2024 08:30

Белорусской теннисистке Арине Соболенко не удалось пробиться в полуфинал престижного теннисного турнира, проходящего в Германии.

Соревнование категории WTA-500 проводится в городе Штутгарт.

В ¼ финала Соболенко проиграла представительнице Чехии Маркете Вондроушовой.

Матч состоял из трёх сетов и продолжался чуть более двух часов, сообщает БЕЛТА.

Ход матча Соболенко - Вондроушова

Первый сет завершился победой чешки. Арина Соболенко сумела «взять» лишь три гейма.

Арина Соболенко

В следующем сете белоруска отыгралась. Вторая треть матча завершилась со счётом 6:3 в пользу белорусской теннисистки.

Однако решающий сет остался за Вондороушовой, хотя Соболенко оказывала сопернице достойное сопротивление.

Матч, продолжавшийся 122 минуты, завершился со счётом 6:3, 3:6, 5:7. Соболенко выбыла из турнира.

Но стоит подчеркнуть, что теннисистке из Беларуси противостояла сильная соперница: в данный момент Вондроушова занимает восьмое место в женском рейтинге. В активе чешки есть победа на Уимблдоне-2023.

Ранее Арина Соболенко выиграла матч 1/8 финала турнира в Штутгарте: соперницей белоруски была испанка Паула Бадоса.