Белорусы заняли шестое место в эстафете на Кубке мира в Рупольдинге

18.01.2020 19:28

18 января  белорусские биатлонисты заняли шестое место в эстафете пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге.

Это хороший результат, учитывая, что лучшим достижением мужской сборной в этом сезоне было пятое место в Оберхофе.

Победу одержали французские биатлонисты, преодолевшие дистанцию 4х7,5 км за час, 18 минут и 11,2 секунды.

Белорусы уступили лидерам две минуты и 39 секунд. Первым бежал Антон Смольский: он израсходовал 2 доппатрона и передал эстафету Сергею Бочарникову девятым, но с отставанием от лидера менее чем в 40 секунд.

Бочарников продемонстрировал хорошую скорость и вывел команду на шестое место. Третьим бежал Никита Лобастов: он показал четвертое время среди всех участников гонки и передал эстафету уже пятым.

биатлонист

Последним бежал Роман Елетнов. Несмотря на штрафной круг, ему все же удалось пройти свой отрезок дистанции быстро и обеспечить команде шестое место.

Серебряные медали выиграли норвежские биатлонисты, отставшие от победителей на минуту и 12,2 секунды. Бронзовых наград удостоились австрийцы, уступившие лидерам минуту и 24,3 секунды.

Пятый этап КМ в Рупольдинге завершится завтра гонками преследования.