Футбол. ЧБ-2019. Как «Неман» спасался от беды

19.07.2019 23:34

В пятницу, 19 июля, двумя поединками стартовал второй круг чемпионата Беларуси по футболу. Раньше по времени состоялась игра между минскими «студентами» и «Слуцком». Победили гости из райцентра — 1:0.

В Гродно пожаловал «Гомель». Это противостояние завершилось недавно. Причем в отличие от минского матча, хозяевам удалось отыграться, но не выиграть.

По ходу матча в счете вели гомельчане. Гродненцы отыгрались в концовке и, таким образом, продлили свою серию без поражений до четырех игр.

Если во встрече «Энергетика-БГУ» со «Слуцком» счет был открыт на 14-й минуте, то в Гродно зрителям пришлось ждать забитого мяча до 68-й минуты. Отличился футболист приезжей команды Нивалдо.

На первой добавленной к основному времени минуте хозяева заработали пенальти. Его реализовал Алыкулов. Итоговый счет поединка — 1:1.

В субботу 16-й тур продолжится матчами «Городея» — «Ислочь» и «Динамо-Брест» — «Торпедо» (Жодино). На следующий день состоится одна игра — «Витебск» сразится с «Минском».