Футбол. Как Россия опозорила Кипр и досрочно попала на Евро

14.10.2019 09:15

В воскресенье состоялось несколько матчей в рамках отбора к чемпионату Европы 2020 года. Некоторые сборные досрочно обеспечили себе место в финальной части континентального первенства.

Среди таковых — россияне, которые в восьмом туре квалификации на Кипре встречались с местной национальной командой.

Гости учинили форменный разгром хозяевам — 5:0. А это значит, что победа обеспечила российской дружине место в финальной части Евро-2020.

Подопечные Станислава Черчесова с первых минут игры обозначили свое доминирование, которое сохранилось до конца встречи. Фактически у киприотов не было шансов хотя бы на ничью при столь мощном выступлении россиян.

Первый мяч хозяева пропустили уже на 9-й минуте — отличился Денис Черышев. На 22-й минуте свой мяч забил Магомед Оздоев.

Далее точными ударами отметились Артем Дзюба, Александр Головин и Денис Черышев. Итого — 5:0.

Лидеры этой группы, бронзовые призеры чемпионата мира 2018 года в России, бельгийцы на выезде со счетом 2:0 переиграли Казахстан. А шотландцы, недавно уступившие россиянам (0:4), у себя дома без проблем одолели Сан-Марино — 6:0.

Из этой группы на Евро досрочно попали сборные Бельгии (на данный момент 24 очка) и России (21 очко).