Как настоящий спринтер: футболист чуть не побил мировой рекорд в беге на 60 метров в матче Лиги чемпионов

19.02.2020 15:47

Футболист дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд едва не побил мировой рекорд в беге на 60 метров.

Высокую спринтерскую скорость норвежский нападающий показал в ходе матча 1/8 финала Лиги чемпионов против французского «ПСЖ», сообщают интернет-источники.

Сама игра завершилась со счётом 2:1 в пользу «Боруссии». Сам Эрлинг Холанд стал автором двух голов, забитых на 69-й и 77-й минутах. Единственный гол за «ПСЖ» забил на 75-й минуте бразильский форвард Неймар.

В одном из эпизодов матча Эрлинг Холанд пробежал 60 метров за 6,64 секунды.

При этом мировой рекорд, установленный американцем Кристианом Коулманом в 2018 году, составляет 6,34 секунды.

Холанд

Национальный рекорд Норвегии составляет 6,55 секунды.

Форварду футбольного клуба «Боруссия Дортмунд» и сборной Норвегии Эрлингу Холанду 19 лет.

За немецкий клуб он выступает с 2020 года. Футболист провёл за команду 7 матчей и уже успел забить 11 голов.

Ранее норвежец выступал за австрийский «Ред Булл», сыграв 27 матчей и став автором 29 мячей.

В 2019 году Холанд стал лучшим бомбардиром молодёжного чемпионата мира по футболу. Футболист забил 9 голов, сыграв на турнире лишь 3 матча.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора