Как прошел 14-й день Олимпиады в Токио: Китай лидирует в медальном зачете, у белорусов – еще две награды

06.08.2021 18:57

По итогам 14-го дня Олимпиады в Токио китайские спортсмены сохранили лидерство в медальном зачете.

У сборной Китая 79 медалей – 36 золотых, 26 серебряных и 17 бронзовых.

Второе место по-прежнему занимает команда США, в копилке которой 98 наград – 31 золотая, 36 серебряных и 31 бронзовая.

Хозяева Олимпиады японцы закрепились на третьем месте. Японские атлеты завоевали 51 награду – 24 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых.

На четвертое место поднялись британские спортсмены, у которых 58 медалей – 18 золотых и по 20 серебряных и бронзовых.

Олимпиада

Замыкает пятерку лидеров команда России, завоевавшая 62 награды – 17 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых.

Белорусы сегодня завоевали сразу две награды в вольной борьбе. Обладателем серебряной медали стал Магомедхабиб Кадимагомедов, бронзу выиграла Ванесса Колодинская.

Теперь у белорусской команды 5 медалей и 43-е место в медальном зачете.

Ранее, напомним, батутист Иван Литвинович выиграл золото, прыгун в высоту Максим Недосеков – бронзу, а Ирина Курочкина завоевала серебро в вольной борьбе.