Кубок мира по биатлону. Бё выиграл гонку преследования в Анси, лучший из белорусов – 28-й

21.12.2019 17:32

21 декабря норвежец Йоханнес Бё победил в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси.

На дистанции 12,5 км Бё показал время 30 минут и 7,8 секунды, допустив один промах.

Серебряная медаль – у французского биатлониста Кантена Фийона Майе, прошедшего дистанцию без промахов с отставанием от лидера в 0,22 секунды.

Бронзовая награда досталась еще одному норвежцу, Ветле Шостаду Кристиансену, допустившему один промах и уступившему победителю минуту.

У белорусов Никиты Лобастова и Сергея Бочарникова – 28-е и 38-е места соответственно. Первый отстрелялся без промахов, второй допустил 3.