Лига наций: сборная Беларуси обыграла Люксембург в выездном матче

16.11.2018 07:40

Сборная Беларуси сделала весомую заявку на первое место в группе 2 лиги D.

На стадионе «Жози Бартель» в Люксембурге состоялся футбольный матч между хозяевами поля и сборной Беларуси. Победу в итоге одержали белорусы – 0:2. Судил встречу голландец Сердар Гезюбююк.

С первых минут белорусы стали создавать у ворот Люксембурга опасные моменты, но забить удалось лишь на 37-й минуте встречи. Отличился Стас Драгун. На 54-й минуте футболист оформил дубль и установил окончательный счет матча – 0:2. В концовке поединка хозяева поля имели возможности для взятия ворот, но защита и вратарь белорусов действовали в основном надежно.

В стартовом составе у сборной Беларуси на поле выходили: Горбунов, Мартынович, Сиваков, Володько, Шитов, Драгун, Маевский, Глеб, Стасевич, Савицкий, Сарока.

На данный момент турнирное положение в группе 2D следующее:

1. Беларусь – 11 очков (5 матчей);
  2. Люксембург – 9 (5);
  3. Молдова – 8 (5);
  4. Сан-Марино – 0 (5).

Стоит отметить, что белорусы пока не пропускали на турнире. 18 ноября сборная проведет последний матч группового этапа против команды Сан-Марино.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса