Плавание. Белорус Шиманович стал лучшим в США

08.10.2019 14:43

С 5 по 6 октября в американском Индианаполисе прошел первый этап Международной лиги плавания (ISL). В соревнованиях принял участие белорус Илья Шиманович.

Белорусский спортсмен выступил весьма успешно – он показал лучший результат на дистанции сто метров брассом. Пловцы состязались на «короткой воде» – длина бассейна не превышала 25 метров.

Илья преодолел дистанцию за 56,71 секунду. Вторым к финишу пришел итальянский пловец Николо Мартиненги (57,05 секунды). На третьем месте финишировал россиянин Антон Чупков (57,40 секунды).

Помимо стометровки Шиманович соревновался на дистанции в 200 метров брассом – занял второе место с результатом 2 минуты 5,44 секунды.

Победителем здесь стал пловец из России Антон Чупков (2 минуты 4,03 секунды). Третьим финишировал американец Ник Финк (2 минуты 7,75 секунды).

Отметим, что следующий этап соревнований пройдет в итальянском Неаполе с 12 по 13 октября.