Счет 4:3 в полуфинале Лиги чемпионов – «Манчестер Сити» играл с «Реалом»

27.04.2022 08:55

Феерическим выдался первый полуфинальный матч Лиги чемпионов нынешнего сезона с участием английского и испанского футбольных грандов.

Зрители увидели семь забитых мячей – действительно, на славу постарались игроки «Манчестер Сити» и мадридского «Реала».

Победили оформившие на один гол больше хозяева – «горожане». Итоговый счет матча – 4:3 в пользу британцев.

При этом первый раз хозяева огорчили голкипера королевского клуба уже на второй минуте поединка – отличился Кевин де Брейне.

Спустя десять минут преимущество подопечных Пепа Гвардиолы удвоил Габриэл Жезус.

Но «Реал» даже не думал сдаваться. На 33-й минуте один мяч отквитал Карим Бензема.

Счет 2:1 до перерыва не изменился. А затем все, кто наблюдал за матчем, смогли насладиться еще четырьмя забитыми мячами.

В составе «горожан» точными ударами отличились Фил Фоден и Бернарду Силва, а в составе гостей – Винисиус Жуниор и Карим Бензема. Последний реализовал пенальти.

Таким образом, «Манчестер Сити» в первом матче победил «Реал» со счетом 4:3. Но предстоит игра на выезде – в Мадриде.

И точно скажем – там англичанам будет очень нелегко. Игра запланирована на 3 мая.

Сегодня, 27 апреля, во втором полуфинале «Ливерпуль» под руководством Юргена Клоппа попытается одолеть выбившего из турнира «Баварию» испанский «Вильярреал».

Самый главный матч Лиги чемпионов состоится 28 мая в Париже.