Шесть мячей на двоих. В чемпионате Италии «Ювентус» отыгрался после 0:3

21.05.2024 11:51

В рамках предпоследнего – 37-го – тура чемпионата Италии по футболу легендарный «Ювентус» гостил у «Болоньи».

По ходу матча коллектив из Турина «горел» 0:3, но все же сумел отыграться. Итоговый счет противостояния – 3:3.

Кстати, для «старой синьоры», знававшей лучшие времена, это уже шестая кряду ничья.

В составе «Болоньи» гостей неприятно удивил голевым дублем Риккардо Калафьори (2-я и 53-я минуты), а также неприятности им доставил своим голом Сантьяго Кастро (11).

За «Юве» забивали Федерико Кьеза (76-я минута), Аркадиуш Милик (83) и Кенан Йылдыз (84).

Среди других запоминающихся встреч 37-го тура Серии А отметим еще одну боевую ничью – между «Фиорентиной» и «Наполи» (2:2).

Неожиданностью закончилось противостояние «Торино» с «Миланом» – последние были повержены со счетом 3:1.

Ставший чемпионом страны миланский «Интер» миром разошелся с римским «Лацио» – 1:1.

Борющаяся за еврокубки столичная «Рома» с минимальным 1:0 переиграла «Дженоа».

Перед последним туром ситуация наверху турнирной таблицы итальянского первенства такова: 1-е место – «Интер» (93 балла), 2–е – «Милан» (74).

Сыгравшие между собой «Болонья» и «Ювентус» с 68 очками располагаются на 3-м и 4-м местах.

Далее в ТОП-10 идут «Аталанта» (66), «Рома» (63), «Лацио» (60), «Фиорентина» (54), «Торино» (53) и «Наполи» (52).

Ранее в чемпионате Беларуси минское «Динамо» сразилось с «Шахтером» из Солигорска.