Опубликован список богатейших видеоблогеров

07.12.2016 07:54
Обновлено: 02.01.2018 15:21

Специалисты журнала Forbes назвали самых богатых видеоблогеров на планете. Рейтинг составлен с учетом только данных  о тех, кто имеет канал на платформе YouTube.

Неудивительно, но второй год подряд данный рейтинг возглавил Феликс Кьелльберг из Швеции, более известный под ником PewDiePie.   Сообщается, что на сегодняшний день его канал насчитывает более 50 млн  подписчиков, которые смогли принести ему доход в 15 миллионов долларов.

27-й житель Швеции смог достичь таких высот, используя новую функцию YouTube Red, которая позволяла просматривать ролики без рекламы. Также он на своем канале играет в различные компьютерные игры, проходит их и комментирует соответствующим образом.

Вторым по популярности видеоблогером стал пранкер Роман Этвуд, который заработал 8 миллионов долларов. Видеоблогер проводил на своём канале розыгрыши, что и принесло ему популярность.

Замыкает тройку лидеров стендап-комик Лилли Сингх, заработавшая уже 7,5 миллионов долларов. Девушка смогла получить доход на продаже блеска для губ собственного бренда Singh.

Белновости
Фото: © Белновости

В общем, отмечается, что за текущий год состояние 12 крупнейших видеоблогеров увеличилось на 23% и теперь оценивается в  70.5 млн долларов США.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала