Под Столбцами был задержан Алесь Силич

16.06.2013 15:28
Обновлено: 24.12.2017 00:36

Сегодня, 16 июня, журналист независимых СМИ Алесь Силич вел съемки в Столбцовском районе, где, по некоторой информации, недавно был зафиксирован мор свиней.

Его задержали около 15 часов. Мобильный телефон журналиста не доступен. Пресс-служба ОО «Белорусской ассоциации журналистов» отметила, что Силич был доставлен в РОВД Столбцовского района.

Напомним, недавно журналисту Алесю Силичу было вынесено официальное предупреждение за сотрудничество с независимым телеканалом «Белсат».

Основанием предупреждения послужило то, что в Беларуси у «Белсата» нет официальной аккредитации. Данное предупреждение вынесла прокуратура Смолевичского района Минской области. Журналист 29 мая получил повестку с требованием явиться в райотдел для беседы.

Как отметил сам Алесь Силич, во время беседы в прокуратуре он отказался ответить на вопросы касательно сотрудничества с «Белсатом», воспользовавшись правом не давать показания против самого себя.

Белновости
Фото: © Белновости

Кроме него на беседу в прокуратуру также по вопросам о сотрудничестве с «Белсатом» была вызвана Ольга Чайчиц. Ей было вынесено предупреждение 30 мая.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала