БГУ опубликовал стоимость обучения для студентов первого курса

26.07.2013 07:09
Обновлено: 04.08.2017 20:18

Белновости
Фото: © Белновости

На сайте Белорусского государственного университета появилась информация о стоимости обучения первого года обучения для студентов на 2013/14 учебный год.

Стоимость обучения на филологическом и гуманитарном факультетах для студента-первокурсника составит 12 840 тысяч рублей.

Самое дорогое образование будут получать студенты специальностей «международное право», «экономическое право» и «правоведение» на юридическом факультете и факультете международных отношений – 17 940 тысяч за год.

Во главе рейтинга самых предпочитаемых факультетов Белорусского государственного университета факультет прикладной математики и информатики и 14 880 тысяч в год для студентов-первокурсников.

Напомним, по заявлению Минобразования Беларуси с 1 сентября текущего года стоимость оплаты за обучение в белорусских вузах возрастет в пределах 20%. Вузы были наделены правом самостоятельно решать, насколько поднимать оплату, в зависимости от сложившейся экономической ситуации. Стоимость обучения будет варьироваться в зависимости от курса, на котором обучается студент, а также в зависимости от формы обучения.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала