«Дожинкам-2013» будет присвоен QR-код

18.09.2013 07:03
Обновлено: 31.08.2017 10:35

Белновости
Фото: © Белновости

Участники и гости республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2013», который пройдет в сентябре в Жлобине, смогут подробнее узнать о программе праздника при помощи QR-кода, через мобильные телефоны.

Об этом СМИ сообщила глава управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирина Довгало. Возможность оказания данной услуги будет доступна за счет технологии матричного штрих-кода, который позволяет кодировать полученную информацию в графический рисунок. «Специалистами нашего управления был разработан специальный баннер – красочный плакат, на котором разместится приветствие гостей фестиваля, а в правом нижнем углу будет размещен QR-код (информационный ключ), который даст прямой доступ к официальному сайту Гомельского облисполкома», - рассказала Ирина Довгало. Владельцы мобильных телефонов должны навести камеру на изображение этого графического кода, а после через интернет зайти в информационную сеть фестиваля-ярмарки. В ней гости «Дожинок-2013» смогут ознакомиться с афишей и картой фестиваля тружеников села, где будет указаны не только места расположения торговых рядов, но и концертные площадки с программой праздничных мероприятий, сообщает БелТА.

Баннер будет установлен в самом эпицентре гуляний для того, чтобы максимальное количество человек получили информацию о самых интересных объектах и мероприятиях праздника.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала