7 советов по макияжу, чтобы выглядеть моложе

12.10.2019 13:00
Обновлено: 26.02.2023 13:00

После 30 лет кажется, что время бежит быстрее и каждое утро зеркало преподносит нам очередной «сюрприз»: дополнительная морщинка на лбу или в уголках рта, пятна на лице и тусклая кожа.

Все это проявления физиологических недостатков, причиной которых часто является вовсе не возраст, а образ жизни. Например, курение, сидячая работа и плохое питание — худшие враги молодости и красоты кожи.

К счастью, макияж может оказать существенную помощь. Правильное использование декоративной косметики поможет скрыть недостатки, мелкие изъяны и даже выглядеть моложе.

Тем не менее не забывайте, что помимо макияжа вы также должны заботиться о своем внешнем виде изнутри.

Итак, вот 7 секретов, чтобы выглядеть моложе:

7 советов по макияжу, чтобы выглядеть моложе

1. Хорошее увлажнение

Обезвоженная кожа становится уязвимее к факторам внешней среды. Представьте себе спелый фрукт, который лежит на солнце или просто на открытом воздухе, уже в конце дня он завянет и сморщится.

Кожа реагирует на недостаток увлажнения точно так же, поэтому всегда необходимо следить, чтобы гидролипидная пленка (невидимый защитный слой, который покрывает всю поверхность кожи) оставалась неизменной.

Для этого достаточно наносить увлажняющий крем или масло для лица пару раз в день.

2. Правильная основа

Чтобы скрыть недостатки кожи, не обязательно быть похожими на фарфоровую куклу. Используйте тональную основу, но если у вас есть пигментные пятна или покраснения, выбирайте продукт промежуточного оттенка между цветом кожи и проблемными местами. Кроме того, отдавайте предпочтение теплым оттенкам и легким средствам, избегая слишком тяжелых или плотных, которые имеют тенденцию подчеркивать морщины.

3. Румяна

Румянец на щеках всегда делает лицо моложе. Чтобы эффект был максимально естественным, используйте румяна нежно-розового или персикового оттенка.

4. Не переусердствуйте с консилером

Грамотно использовать консилер намного сложнее, чем можно подумать. После основы нанесите консилер, который не должен быть тяжелым и слишком плотным.

Кроме того, средство лучше распределить кончиками пальцев, чтобы избежать эффекта панды.

5. Прозрачные тени для век

Темный макияж очень драматичен и чувственен, но он старит и подходит только для вечерних мероприятий.

Секрет в том, чтобы создать макияж с помощью нейтральных оттенков и дополнительных нюансов. Прозрачные тени для век и карандаш для подчеркивания контура глаза — идеальный вариант для дневного образа.

6. Тонкие и редкие брови

Широкие и густые брови снова в моде, но с возрастом они имеют тенденцию истончаться. Как это исправить? Очевидно, есть несколько решений и в том числе татуаж.

Если не хотите прибегать к радикальным мерам, можно воспользоваться помощью карандаша или помады для бровей.

7. Блеск для губ

Кожа губ также подвержена процессам старения и нуждается в тщательном уходе. Начните макияж с нежного пилинга, затем нанесите увлажняющий бальзам.

Чтобы придать объем, обрисуйте контуры, а затем нанесите помаду теплого оттенка (красный цвет) и блеск в центр губ.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Хорошее увлажнение
  2. 2. Правильная основа
  3. 3. Румяна
  4. 4. Не переусердствуйте с консилером
  5. 5. Прозрачные тени для век
  6. 6. Тонкие и редкие брови
  7. 7. Блеск для губ