Названы 6 опасных продуктов из супермаркета, которые не стоит покупать

21.03.2021 11:14

Крупные магазины обеспечивают свежей и готовой продукцией, которая отличается приятной стоимостью. Но и тут есть свои минусы.

Однако блогер из Китая рассказал в WeChat о шести продуктах, которые не стоит покупать в супермаркетах, чтобы обезопасить себя. Особое внимание стоит уделить заранее расфасованным продуктам.

Автор считает, что стоит избегать соленых продуктов, вокруг которых ходят толпы. Соленые овощи хоть и хранятся в контейнерах, но для того, чтобы продлить их срок, туда часто добавляют большое количество нитритов.

Фасованные и нарезанные фрукты лучше не приносить домой, поскольку так они лишь  теряют свои полезные свойства. Также существует риск, что в упаковку попали микробы.

Блогер из Китая призывает отказаться от покупки готового мясного фарша. Дело в том, что продукт изготавливают из мясных остатков, а также, по мнению автора, готовый продукт могут делать из несвежего мяса. Специалист рекомендует покупать мясо и делать фарш уже дома.

Магазин, продуктовая тележка
Фото: Pixabay

Мужчина уделил внимание курице гриль, которая манит своим запахом и хрустящей корочкой. Однако он отметил, что ее могут делать из охлажденной птицы, которую просто не смогли сбыть в необходимый срок.

Что касается рыбы, то здесь рекомендуется покупать ее на рынке. Связано это с тем, что в торговом центре она может быть оттаявшей и многократно замороженной.

Блогер обратил внимания на готовые наборы специй. Он отметил, что их стоит покупать раздельно. Мужчина добавил, что готовые наборы специй бывают плотно завернуты в пищевую пленку, а там, по словам автора публикации,  размножаются бактерии и плесень.

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса