Минское «Динамо» в серии буллитов обыграло «Торпедо»

22.10.2016 10:06
Обновлено: 15.11.2017 21:16

В пятницу, 21 октября 2016 года на льду «Минск-Арены» прошел очередной матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором встретились минское «Динамо» и нижегородское «Торпедо». Победитель был выявлен в серии буллитов – им оказалась команда минчан – 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0).

В первом периоде игроки «Динамо» два раза играли в большинстве, однако им так и не удалось реализовать численное преимущество. На перерыв команды ушли без заброшенных шайб.

Во втором периоде на 32-й минуте счет открыл Александр Матерухин, тем самым выведя минскую команду вперед.

На 57-й минуте Мэтт Эллисон удвоил преимущество минчан, однако за оставшееся время торпедовцам удалось не только сократить отрыв, но и сравнять счет. Шайбы были заброшены Алексеем Потаповым и Денисом Шураковым.

В овертайме зрители не увидели заброшенных шайб, а в серии буллитов удача была на стороне «Динамо».

Таким образом, с активом 37 очков минская команда располагается на 6-й строчке турнирной таблицы западной конференции.  В воскресенье, 23 октября, ХК «Динамо-Минск» сыграет против ХК «Сочи».