Белорусские баскетболистки проиграли чешкам на чемпионате Европы

18.06.2015 04:59
Обновлено: 10.10.2017 21:21

17 июня 2015 года белорусские баскетболистки потерпели первое поражение в чемпионате Европе-2015 по баскетболу, в первом матче второго этапа соревнований, девушки уступили соперницами из Чехии со счетом 70:73.

Поединок состоялся в венгерском Дебрецене. На протяжении всей игры наши соотечественницы довольно уверенно шли к победе, они вели и во второй и в третьей четверти матча, однако в заключительной четверти противницам белорусок удалось сравнять счет. А буквально на последних секундах им удалось вырвать победу, послав мяч в корзину из трёхочковой зоны.

Следующая игра для наших баскетболисток состоится завтра, 19 июня. Им предстоит встретиться с командой Черногории, которая вчера уступила турчанкам со счётом 41:61.

Заключительный поединок второго этапа для нашей команды состоится в субботу, 20 июня. Девушкам предстоит встретиться с представительницами Франции.

Напомним, что в первом этапе чемпионата белоруски не проиграли ни одного матча.