«Севилья» в третий раз подряд выиграла Лигу Европы

19.05.2016 05:16
Обновлено: 01.11.2017 15:12

Вчера, 18 мая, в швейцарском  Базеле состоялась финальная игра второго по значимости европейского турнира Лиги Европы. За победный трофей на поле сражались команды «Ливерпуль» и «Севилья». Встреча завершилась победой испанцев над англичанами со счетом 3:1.

«Ливерпуль» в первой тайме активно начал игру и им никак не могли противостоять игроки «Севильи». В итоге на 35-й минуте точным ударом отметился Дэниел Старидж.

Однако во втором тайме игра изменилось в точности наоборот. Уже игроки «Севильи» брали инициативу в свои руки, на что ни чем не могли ответить ливерпульцы. На 20-й секунде второго тайма Кевин Гамейро уже сравнял счет 1:1. После двумя точными попаданиями в ворота отметился капитан испанцев Коке.

В общем же «Севилья» уже третий раз подряд выигрывает Лигу Европу. И в пятый раз турнир, который ранее именовался как Кубок УЕФА. Этот же клуб является и рекордсменом по данному показателю. Ранее победы «Севилья» добивалась» в  2006, 2007, 2014 и 2015 годах.