Россия и Англия сыграли вничью в матче Евро-2016

12.06.2016 07:57
Обновлено: 24.12.2017 01:00

В матче первого тура чемпионата Европы по футболу сборная России сыграла вничью со сборной Англии – 1:1.

На 73-й минуте матче точным ударом в ворота Игоря Акинфеева отметился полузащитник сборной Англии Эрик Дайер. Однако, в добавленное время, на 90+2 минуте полузащитнику сборной России Денису Глушакову удалось сравнять счет.

Первый тайм проходил в основном под диктовку англичан и только благодаря игре Акинфеева счет не был открыт. Во второй же половине матча россияне брали инициативу в свои руки, однако отечественным форвардам не хватало точности для завершения атак.

Следующую игру сборная России проведет в Лилле 15 июня и встретится со сборной Словакии. Сборная Англии 16 июня сыграет со сборной Уэльса в Лансе.

С 10 июня по 10 июля во Франции проходит XV чемпионат Европы по футболу.