Министр торговли Беларуси пообещал больше не закрывать магазины

28.12.2014 20:21
Обновлено: 24.12.2017 00:52

 

Министр торговли Беларуси Валентин Чеканов заявил, что причин для роста цен на потребительском рынке в Беларуси нет.

"Потребительский рынок Беларуси сегодня стабилен. Никаких отклонений по обеспечению населения товарами нет. Причин для роста цен на потребительском рынке в Беларуси нет. Мы и дальше будем продолжать работу по контролю за ценами", - заявил Валентин Чеканов.

"Президент поручил внимательно отслеживать ситуацию с необоснованным повышением цен на товары некоторыми производителями и импортерами. За этим будем очень строго следить и принимать решения в индивидуальном порядке, исходя из ситуации, которая возникает у того или иного предприятия или производителя", - подчеркнул министр торговли Беларуси.

Министерство торговли требует, чтобы на прилавках магазинов были как импортные, так и отечественные товары в полном ассортименте". "Мы этим вопросом сейчас серьезно занимаемся. Последние действия торговой инспекции совместно с другими контролирующими органами показывают, что не все соблюдают ассортиментные перечни. Товаров сегодня достаточно, а потому нет причин, чтобы не иметь в наличии какой-либо товар. Это могут быть только недостатки в работе торгового объекта или производителя, который не поставил этот товар в торговлю вовремя, - подчеркнул Валентин Чеканов.

Белновости
Фото: © Белновости

Поставлена задача не допускать необоснованного прекращения работы торговых объектов. "Все торговые объекты, которые сегодня работают на рынке, должны продолжать это делать в установленном порядке и обеспечивать население товарами", - заявил министр торговли Беларуси.

 

Автор: Белновости Редакция интернет-портала